10 июля борисовский БАТЭ начал старт в Лиге Чемпионов, напомним, встреча закончилась вничью  1:1, а 11 июля лигоевропейские матчи стартовали у «Витебска», минского «Динамо» и «Шахтера».

На стадионе «Строитель» ажиотаж для всех любителей футбола – июльским вечером солигорская команда встречалась в первом квалификационном раунде с мальтийским «Хиберниансом».  Игра вышла не самой простой, как признался после окончания встречи наставник горняков Юрий Ташуев. В первом тайме обошлись без голов – хотя несколько острых моментов заставили понервничать болельщиков.

ФК «Шахтер» обзавелся новым легионером. Подробно...

Победа горняков оказалась минимальной – 1:0, единственный гол на счету нашего полузащитника Валерия Громыко на 69 минуте игры. В целом, солигорская команда на поле выглядела сильнее гостей

Шахтер, к слову, единственный из белорусских клубов, одержавший победу в  первых европейских противостояниях –  минское «Динамо» разошлось миром с латвийскому «Лиепаи», а вот «Витебск» проиграл финнскому «Куопису».

«Беларуськалий» вложил в «Шахтер» в 2019-м уже почти 1 млн долларов. Подробно...

Ответная игра солигорской команды состоится на Мальте через неделю.