1
+1
0

В решающем матче серии за бронзовые награды чемпионата Беларуси по хоккею солигорский "Шахтер" разгромил "Динамо-Молодечно" — 6:2.

Пятый матч бронзовой серии до трех побед прошел сегодня в Солигорске. Первый период хозяева выиграли с перевесом в одну шайбу, которую забросил Евгений Дадонов. После перерыва нападающий оформил дубль, увеличив отрыв "горняков".

Затем произошло ключевое событие матча: защитник "Динамо-Молодечно" Олег Горошко получил 5+20 минут штрафа за атаку соперника в область головы. За пятиминутку в большинстве "Шахтер" стараниями Карабанова и Левко забросил две шайбы. После этого дублем отметился еще один хоккеист "горняков" Роман Горбунов.

Игрок "Шахтера" после завоевания бронзовых медалей сделал предложение своей девушке. Прямо на льду. Подробно...

Динамовцы смогли забросить две шайбы в 3-м периоде, но отыграть еще четыре шайбы было сверхъестественной для них задачей.

Таким образом, счет в серии стал 3:2 (3:2 ОТ, 4:5 ОТ, 4:3, 4:5 ОТ, 6:2) и бронзовые награды чемпионата Беларуси достались солигорскому "Шахтеру".