В первой игре между «Шахтер-Солигорск» -  «Гранит-Микашевичи» со счетом 3:0 победил «Шахтер» (играли юноши 2002 г.р.). Хет-трик провел легионер из Узды Лисакович.

phoca thumb l shakhter granit 1

Легионер из Узды Лисакович

Вторая игра за лицензию 2001 года завершилась поражением «Шахтера». Со счетом 1:2 солигорчане уступили воспитанникам ДЮСШ Пинского района. Голы забили: Эдуард Рогалевич («Шахтер»), Юрий Гетман и Александр Софпель («Гранит»).

Юрий Гетман

Юрий Гетман, ДЮСШ Пинский район

Александр Софпель

Александр Софпель, ДЮСШ Пинский район

В первом тайме команда «Шахтера» 2001 года под руководством тренера Родиона Жука играла с незначительным преимуществом. Оранжевые в лице  Эдуарда Рогалевича забили 1 гол в ворота бело-черных Пинского района. На перерыв команда пинских «Черных пантер» ушла немного подавленной. Но уже во втором тайме все поменялось: мяч практически полностью контролировали «Черные пантеры», и не оставили горнякам ни одного шанса на победу. Юрий Гетман сравнивает счет 1:1. И буквально за минуту до окончания матча Александр Софпель забивает второй победный гол в ворота «Шахтера».

Со счетом 2:1 завершилась игра в пользу легионеров ДЮСШ Пинского района.  Для «Гранита» завоеваны еще 2 очка. Команда «Черных пантер» приехала с группой поддержки. Болельщики - это сила.