telegram lider-press

Футболисты солигорского «Шахтера» впервые стали обладателями Суперкубка Беларуси.

Во вторник, 2 марта, в поединке за первый трофей нового сезона на поле ФК «Минск» чемпионы страны одолели обладателя Кубка борисовский БАТЭ в серии послематчевых пенальти. В первом тайме преимущество было на стороне борисовчан, солигорские футболисты отвечали острыми контратаками, но никому не удалось добиться успеха. После перерыва «Шахтер» стал действовать более агрессивно, заставив борисовчан обороняться. Однако в основное время счет так и не был открыт - ничья 0:0. В серии послематчевых пенальти успех был на стороне «Шахтера» - 5:4. Героем серии стал голкипер солигорской дружины Александр Гутор, который отразил два удара, а потом сам забил решающий пенальти.

Футболисты БАТЭ больше всех выигрывали Суперкубок – 7 раз (2010, 2011, 2013-2017). Солигорский «Шахтер» до этого трижды безуспешно оспаривал трофей. Трижды Суперкубок брало брестское "Динамо" (2018-2020), а в 2012-м его завоевали футболисты «Гомеля».

Источник: Белта

Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться на сайте или войти под уже существующим именем. После чего под статьей появится форма добавления комментария.