9 августа в стране пройдут выборы в Президенты Республики Беларусь, время голосования – с 8:00 до 20:00. С 4 по 8 августа проходит досрочное голосование, избирательные участки работают с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00. «Лидер-Пресс» призывает вас приходить на участки в основной день голосования – 9 августа. Как защитить свой голос, смотрите здесь.

Фото: newsbel.by
Фото: newsbel.by

По решению Солигорского райисполкома в районе определены 64 места для голосования. При этом жители отдельных домов закреплены за конкретными участками.

 

 

Список мест для голосования и адресов избирателей

По решению Солигорского райисполкома в районе определены 64 места для голосования. При этом жители отдельных домов закреплены за конкретными участками.

  1. ГУО «Гимназия № 3 г. Солигорск» (ул. Парковая, 2).

Голосуют жители домов по улицам Набережная, д. 24б, 25, 27, 28 и Парковая, 6, 8, 10, 12, 14.

  1. ГУО «Средняя школа № 8 г. Солигорска» (ул. Парковая, 16).

Голосуют жители домов по улицам Ленина, д. 36 (подъезды 11 - 17), 40, 42, 55, 59, Набережная, д. 20, 22, 23, 24, Парковая, д.16а, 20, 22, 24, 26.

  1. Общежитие № 3 ОАО «Беларуськалий» (проезд Парковый, 3).

Голосуют жители домов по адресам Ленина, 36 (подъезды 2 - 10); Парковый, д. 2, 3, 4, 5; ул. Парковая, д. 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, ул. Козлова, д.32, 32а, 32б, 44, 44а, 44б.

  1. ГУО «Гимназия № 1 г. Солигорска» (ул. Ленина. 49а).

Голосуют жители домов по улицам Козлова, д. 24, Ленина, д. 35, 43, 49, Набережная, д. 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19.

  1. ГУО «Средняя школа № 6 г. Солигорска» (ул. Козлова, 51).

Голосуют жители домов по улицам Козлова, д. 12, 12а, 13, 15, 17, 17а, 21, 23, 25, 27, Набережная, д. 2, 4, 5, 6, 7, 8, 13.

  1. ГУО «Средняя школа № 2 г. Солигорска» (ул. М. Горького, 13).

Голосуют жители домов по улицам Козлова, д. 1, 1a, 1a/1, 1 а/2, 2, 3,5, 7, 9, 10, 11, 19, Л. Комсомола, д. 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18а, Максима Горького, д. 1, 1а, Набережная, д. 1, 1а.

  1. ГУО «Средняя школа № 2 г. Солигорска» (ул. М. Горького, 13).

Голосуют жители домов по улицам М. Горького, д. 2, 3, За, 36, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 11а,12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 21а, 216, 22, 23, 24, 26, 28, 30, К. Заслонова, д. 2, 4, 6, 8, 10, 12, Л. Комсомола, д. 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36.

  1. ОАО «Солигорскторг» (ул. Л Комсомола, д. 44).

Голосуют жители домов по улицам Л. Комсомола, д. 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, Железнодорожная, д. 6, 16, 18, Коммунальная, д. 2, 5, 7а, 11, 15, 17, Северная, д. 1,2, 3, За, 4, 5, 5а, 56, 6а, 7, 8, 12, 14, 15, 17, 21, 23, 25, 27, 31,  Строителей, д. 5, 6а, 7/1, 7/2, 8а, 86, 10в, 11, 15, 17, Гуляева, д. 1.

  1. УО «Солигорский государственный колледж» (ул. Л. Комсомола, 49).

Голосуют жители домов по адресам Гуляева, д. 3, 5, Воинов-Интернационалистов, д. 10, 10а, Л. Комсомола, д. 46, 48, 49а, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, Октябрьская, д. 1, 16, 5, 6, 6а, 8, 9, 10, Строителей, д. 10а, 1 Об, 12, 12а, 14, 16, 23, 25, 26, 32; пожарное депо; станция Калий.

  1. ГО «Солигорская районная детско-юношеская спортивная школа по игровым видам спорта «Шахтер» (ул. К. Заслонова, 25).

Голосуют жители домов по улицам Железнодорожная, д. 22, 24, 24а, 28, Ленина, д. 1а, 16, Строителей, д. 27, 29, 31, 38, 40.

  1. ГУО «Средняя школа № 3 г. Солигорска» (ул. Ленина, 11).

Голосуют жители домов по улицам К. Заслонова, д. 14, 16, 18, 18а, 22, 24, 26, Ленина, д. 1, 2, 3, За, 5, 7, 9, 13, 13а, 15, Л. Комсомола, д. 23, 23а, 27, 29, 31, 33, 35, 37.

  1. ГУО «Средняя школа № 3 г. Солигорска» (ул. Ленина,11).

Голосуют жители домов по улицам Козлова, д. 12б, 16, 22, Ленина, д. 17, 19, 19а, 196. 23, 25, 27, 29, 31, 33, Л. Комсомола, д. 1,3, 5, 7, 9, 9а, 11, 11а, 13. 

  1. ГУО «Средняя школа № 4 г. Солигорска» (ул. Ленина, 12).

Голосуют жители домов по улицам Козлова, д. 26, 30, 34, 36, 38, Ленина, д. 4, 6, 10, 10а, 106, 14, 16, 22, 22а, 24, 26, 32.

  1. ГУО «Средняя школа № 5 г. Солигорска» (ул. К. Заслонова, 40).

Голосуют жители домов по адресам К. Заслонова, д. 52а, 52б, Козлова, д. 40, 46, 46а, 48, 50, 52, 56, 56а, 566, 58, 58а, 60, 62, пр. Мира, д. 19.

  1. СГУПП «ЖКХ «Комплекс» (ул. Железнодорожная, 48).

Голосуют жители домов по адресам Железнодорожная, д. 50, 52, 76-94; ул. К. Заслонова, д. 32, 34, 36, 38, 44, 46, 48, 50, 52, 54; ул. Наруцкого, д. 4-20; ул. Пионерская; ул. Строителей, д. 47, 49, 51, ул. Шахтерская, пр. Мира, д. 15а.

  1. ГО «Солигорская районная детско-юношеская спортивная школа по игровым видам спорта «Шахтер» (ул. К. Заслонова, 25).

Голосуют жители домов по улицам Железнодорожная, д. 30, 32, 34, 36, 40, К. Заслонова, д. 28, 30, Ленина, д. 2а., 26, Строителей, д. 37, 42а.

  1. ГУО «Средняя школа № 1 г. Солигорска» (ул. Наруцкого, 7).

Голосуют жители домов по улицам Наруцкого, д. 2, 2а, Октябрьская, д. 11, 15, 17, 21, 23, 25, 27, 31, 33, 35, Спортивная, Строителей, д. 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 59, 60, 62, 64, 66, 68,Трудовая.

  1. ГУО «Средняя школа № 1 г. Солигорска» (ул. Наруцкого, 7).

Голосуют жители домов по адресам ул. Наруцкого, д. 1, 3, ул. Октябрьская, д. 12, 14, 16, 20, 24, 26, 28, 30, 34, 36, 37, 39, 41, проспект Мира, д. За, 5а, 9а, микрорайон Северный.

  1. ГУО «Средняя школа № 1 г. Солигорска» (ул. Наруцкого, 7).

Голосуют жители домов по адресам проспект Мира, д. 1а, 2, 3, 7, 10, 11, 11а, 12, 13, 13а, 15, 16, 17, 18, 20, 24.

  1. ГО «Физкультурно-спортивный клуб г. Солигорска» (ул. К. Заслонова, 56).

Голосуют жители домов по адресам Богомолова, д. 9, 9а, 11 а, ул. К. Заслонова, д. 47, 49, 57, 576, 59, 596, 60, 61, 70, 72, 74, бульвар Шахтеров, д. 7, 11.

  1. ГО «Солигорский государственный колледж» (ул. Богомолова, 5).

Голосуют жители домов по адресам ул. Богомолова, д. 2, 4, 6, 7, 8, 11, 12, 13а, ул. К. Заслонова, д. 53, 55, пр. Мира, д. 24а, 26, 28.

  1. ГУО «Средняя школа № 10 г. Солигорска» (ул. Октябрьская, 63).

Голосуют жители домов по адресам ул. Богомолова, д. 10, 13, 14, 16, 18, 20, 22, бульвар Шахтеров, д. 3, 5, ул. Октябрьская, д. 47.

  1. ГУО «Средняя школа № 10 г. Солигорска» (ул. Октябрьская, 63).

Голосуют жители домов по адресам ул. Октябрьская, д. 43, 45, 45а, 49, 51, 53, 55, 57, 61, проспект Мира, д.12а, 16а, 18а, 20а.

  1. Управление автоматизации ОАО «Беларуськалий» (ул. Октябрьская, 69а).

Голосуют жители домов по адресам бульвар Шахтеров, д. 1,2, 6, 8, 14, ул. Октябрьская, д. 65, 69, 71,73, 75, 77, 81, 87.

  1. ГУО «Гимназия № 2 г. Солигорска» (ул. Богомолова, 22а).

Голосуют жители домов по адресам ул. Богомолова, д. 15, 176, 19, 22в, 24, бульвар Шахтеров, д. 12, 16, 18, 20, 22, 24, 28.

  1. УЗ «Солигорская центральная районная больница» (ул. Коржа, 1).

Голосуют те, кто находится в больнице - больничных блоках: А, Б, В, инфекционное отделение, кожно-венерологический диспансер УЗ «Солигорская центральная районная больница», ГУ «Республиканская больница спелеолечения».

  1. ГУО «Гимназия № 2 г. Солигорска» (ул. Богомолова, 22а).

Голосуют жители домов по улицам Молодежная, д. 1,3, 5, 7, 8, 10, 11, 15, 16, Октябрьская, д. 95, 97, 99.

  1. ГУО «Средняя школа № 14 г. Солигорска» (ул. Судиловского, 6).

Голосуют жители домов по адресам ул. Молодежная, д. 12, 14, ул. Подольская, д. 4, 6, 8, 12, 18, ул. Октябрьская, д. 101, 103, 105, 105а, 107, 109, 111, 111а, 113, ул. Судиловского, д. 2, микрорайон Чижи.

  1. ГУО «Средняя школа № 14 г. Солигорска» (ул. Судиловского, 6).

Голосуют жители домов по улицам Ковалева, д. 4, 8, 10, 12, Молодежная, д. 30, 30а, Судиловского, д. 1,3, 4, 4а, 5, 6а, 8, 9, 11, 13, 15, 19.

  1. ГУО «Средняя школа № 11 г. Солигорска» (ул. Судиловского, 17).

Голосуют жители домов по улицам Ковалева, д. 1, 2, 5, 6, 9, 11, 15, 21, 23, Молодежная, д. 28, 32, 36, 38, Воскресенская, д. 2, 4, 7, 15.

  1. ГУО «Средняя школа № 11 г. Солигорска» (ул. Богомолова, 17).

Голосуют жители домов по улицам К. Заслонова, д. 71, 73, 75, 81, 83, 85, 87, 89, 93, 95, 97, Молодежная, д. 17, 19, 21, 23, 25,29,31,33,34.

  1. ГУО «Средняя школа № 1 1 г. Солигорска» (ул. Богомолова, 17).

Голосуют жители домов по адресам ул. К. Заслонова, 8 д. 65, 67, 69, 79, микрорайон «Поместье».

Районные участки для голосования 

  1. Контора Передвижной механизированной колонны - ОАО «Солигорскводстрой» (ул. Кразнознаменная, 85 г.п. Старобин).

Голосуют жители домов по адресам ул.50 лет Победы; ул. Дружбы, ул. Заводская, ул. Калинина, д.42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62 – 85, ул. Комсомольская, д.36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 51 – 69, ул. Краснознамённая, д.67, 69 - 87, ул. Майская, ул. Молодёжная, ул. Полевая, ул. Полесская, ул. Садовая, ул. Слободская, ул. Строителей, ул. Старобинская, ул. Транспортная, ул. Я. Коласа, ул. Энегретиков, ул. Энтузиастов, переулки: № 1, № 4, № 5, Дамба, Каштановый, Краснознамённый, Майский, Полевой, Северный, Спортивный; деревни: Ситенец, Тычины.

  1. ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района» (ул. Советская. 15, г.п. Старобин).

Голосуют жители домов по адресам ул. Базарная, ул. Бондаровца, ул. Вабищевича, ул. Гагарина, ул. Гуляева, ул. Дризголовича (кроме д. 53, 55а, 57, 59, 60- 76), ул. Калинина, д. 1 - 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61; ул. Киевская, ул. Комсомольская, д. 1 - 35; ул. Красноармейская, ул. Краснознамённая, д. 7 - 66, 68; ул. Лесная, ул. Надречная, ул. Октябрьская, ул. Парковая, ул. Партизанская, ул. Пограничная, ул. Пролетарская, ул. Пушкина, ул. Советская, ул. Солнечная, ул. Суммара, ул. Трудовая, ул. Южная, переулки: 1-й Красноармейский, 2 - й Красноармейский, Гагарина, Западный, Надречный, Октябрьский, Партизанский; деревни: Авины, Летенец, Поварчицы.

  1. Филиал «Старобинский горпоселковый Дом культуры» (ул. Коржа, 19а, г.п. Старобин).

Голосуют жители домов по адресам ул. 8 - е Марта, ул. Больничная, ул. Вишневая, ул. Дризголовича, д. 53, 55а, 57, 59, 60 -76, ул. Западная, 9 ул. Коржа, ул. Космонавтов, ул. Макаровой, ул. Школьная; переулки: Космонавтов, Школьный, Вишневый.

  1. филиал «Саковичский клуб-библиотека» ГУК «Культурно-досуговый центр Солигорского района» (ул. Советская 1а, д. Саковичи).

Голосуют жители деревень Крушники, Листопадовичи, Саковичи, Язовинь.

  1. Линейно-транспортный участок Солигорского районного зонального узла электросвязи (ул. Школьная, 14, д. Чижевичи).

Голосуют жители деревень Кулаки, Метявичи, Сельцо, Томилова Гора, Чижевичи; поселки: Корчик, Липники, Мамыков, Отрубы, Шаховница.

  1. ГУО «Погостский учебнопедагогический комплекс детский сад-средняя школа» (ул. Зиновьева 1а, д. Погост – 1).

Голосуют жители деревень Залесье, Застаринье, Кутнево, Погост-1, Погост-2

  1. Филиал «Жабинский сельский 10 Дом культуры» ГУК «Культурно-досуговый центр Солигорского района» (ул. Победы 1, аг. Жабин).

Голосуют жители агрогородка Жабин, деревень Брянчицы, Глядки, Забродские, Кулеши, Малый Жабин, Пиваши, Шабуньки; посёлки: имени Дризголовича, Дубочки, Зелёный Курган, Каменка, Новый, Переток, Подосинка, Сахалин, Хвалево, Чижовка, Чирвоная Долина.

  1. УЗ «Солигорский центральная районная больница» (ул. Гагарина, 2, д. Чепели).

Голосуют жители деревень Прусики, Пруссы, Чепели.

  1. Филиал «Краснодворский сельский Дом культуры» ГУК «Культурно - досуговый центр Солигорского района» (ул. Садовая, д.59, аг. Краснодворцы).

Голосуют жители Агрогородка Краснодворцы, деревень Дубеи, Издрашево, Радково, Стародворцы и РУП «Белорусский радиотелевизионный передающий центр».

  1. ГУО «Кривичская средняя школа Солигорского района» (ул. Школьная, 43а, аг. Кривичи).

Голосуют жители агрогородка Кривичи, деревень Болотчицы, Касыничи, Островки, Плянта.

  1. ГУО «Завшицкий учебно-педагогический комплекс детский сад - базовая школа Солигорского района» (ул. Школьная, 7, д. Малые Завшицы).

Голосуют жители деревень Большие Завшицы, Малые Завшицы, Северины и поселка Калиновка.

  1. ГУО «Октябрьский учебно-педагогический комплекс детский сад - базовая школа Солигорского района» (ул. Школьная, 3, аг. Октябрь).

Голосуют жители Агрогородка Октябрь, деревень Веска, Залазье, Поповцы, Рассвет, Салогощ, Устронь и посёлков Каменка, Синяк.

  1. Административное здание агрофирмы «Красная Нива» ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» (ул. Центральная, 29, д. Мозоли).

Голосуют жители деревень Мозоли, Пирачицы, Пружанка, посёлков Ветка, Гать, Герасимовка, Грибовня, Дедовичи, Долгое, Зайково, Леоновичи, Лопатино, Новый Луг, Подорожье, Раевка.

  1. Филиал «Первомайский сельский Дом культуры» ГУК «Культурно - досуговый центр Солигорского района» (ул. Пролетарская, 6, д. Первомайск).

Голосуют жители населенных пунктов Белое Болото, Большая Алынанка, Горсховцы, Дубровка, Малая Алынанка, Новинки, Первомайск, Вишнёвка, Комсомольский, Подозерное, Язвино.

  1. Филиал «Краснослободский горпоселковый Дом культуры» ГУК «Культурнодосуговый центр Солигорского района» (ул. Советская, 1, г.п. Красная Слобода).

Голосуют жители по адресам ул.8-е Марта, ул. Базарная:, ул. Вирича, ул. М. Горького, ул. Заречная, ул. Жуковского, ул. Клиническая, ул. Колхозная, ул. Комсомольская, ул. Кооперативная, ул. Майская, ул. Маяковского, ул. Пограничная, ул. Полевая, ул. Почтовая, ул. Пушкина, ул. Садовая, ул. Слуцкая, ул. Спортивная, ул. Трудовая, ул. Чкалова, ул. Юбилейная, ул. Янки Купалы; переулки: Жуковского, Клинический, Песчаный, Пожарный, Слуцкий, Социалистический, Трудовой; деревни: Дубово, Затишье, Колос, Яблоново.

  1. ГУО «Краснослободская средняя школа Солигорского района» (ул. Тихомирова, 2, г.п. Красная Слобода).

Голосуют жители, проживающие по адресам ул. Восточная, ул. Лесная, ул. Луговая, ул. Мира, ул. Октябрьская, ул. Партизанская, ул. Первомайская, ул. Советская, ул. Стрижевская, ул. Тихомирова, ул.40 лет БССР, переулкам Стрижевский, Школьный.

  1. Филиал «Рожанский сельский Дом культуры» ГУК «Культурно – досуговый центр Солигорского района» (ул. Школьная 1а, д. Большой Рожан).

Голосуют жители деревень Большой Рожан, Боровая, Добрая Лука, Малый Рожан, Новый Рожан, Шибино.

  1. Филиал «Гаврильчицкий сельский Дом культуры» ГУК «Культурно – досуговый центр Солигорского района».

Голосуют жители деревень Гаврильчицы, Дубица, Тесна, Песчанка.

  1. Филиал «Величковичский сельский Дом культуры» ГУК «Культурно-досуговый центр Солигорского района» (ул. Ленина, 16 д. Величковичи).

Голосуют жители агрогородка Величковичи и деревни Вейно.

  1. Филиал «Новополесский сельский Дом культуры» ГУК «Культурно-досуговый центр Солигорского района» (ул. Кольцевая 11, аг. Повополесский).

Голосуют жители агрогородка Новополесский и деревни Копацевичи.

  1. ГУО «Гоцкий учебно - педагогический комплекс детский сад - средняя школа Солигорского района» (ул. В.З. Коржа 68а, д. Гоцк).

Голосуют жители агрогородка Гоцк.

  1. ГУО «Хоростовская средняя школа Солигорского района» (ул. В.З.Коржа, 11, аг.Хоростово).

Голосуют жители агрогородка Хоростово, деревень Барань Гора, Груздово, Новина.

  1. Филиал «Челонецкий сельский клуб» ГУК «Культурно-досуговый центр Солигорского района» (ул. Центральная д. Челонец).

Голосуют жители деревень Пузичи, Раховичи, Челонец.

  1. Филиал «Ясковичский клуб-библиотека» ГУК «Культурно-досуговый центр Солигорского района» (ул. Круковича, 75, д. Ясковичи).

Голосуют жители деревень Великий Лес, Морочь, Ясковичи.

  1. Филиал «Жёлтобродский клуб-библиотека» ГУК «Культурно-досуговый центр Солигорского района» (ул. Центральная, 51, д.Желтый Брод).

Голосуют жители деревень Желтый Брод, Заглинное, Камень, Мазурщина.

  1. Долговский сельсовет (ул. Советская, 20 аг. Долгое).

Голосуют жители агрогородка Долгое, деревень Горка, Зелёный Бор, Комсомолец, Махновичи, Мелковичи, Новосель, Прогресс, Ровецкий Лес, Советская Морочь.

  1. Филиал «Ананчицкий сельский Дом культуры» ГУК «Культурно-досуговый центр Солигорского района» (ул. Козлова 4, аг. Ананчицы).

Голосуют жители Агрогородок Ананчицы, деревень Домановичи, Кочева.

  1. Филиал «Осовский сельский Дом культуры» ГУК «Культурно-досуговый центр Солигорского района» (ул. Трудовая 2а, д. Осово).

Голосуют жители деревень Забродье, Красное Озеро, Особо, Писаревичи, Роги, Рог.

  1. ГУО «Сковшинский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа Солигорского района» (ул. Краснознаменная 29а, аг. Сковшин).

Голосуют жители агрогородка Сковшин, деревень Драчева, Завыход, Запереходное, Товарищи.

  1. Зажевичский сельсовет (ул. Центральная 1а, аг. Зажевичи).

Голосуют жители агрогородка Зажевичи, деревень Загорье, Зеленый Мох. Камень, Красный Берег, Криваль, Лесовня, Новая Грамота, Новые Терушки, Обидемля и поселка Криваль.

  1. Филиал «Старотерушковский сельский Дом культуры» ГУК «Культурнодосуговый центр Солигорского района» (переулок школьный 1а, аг. Старые Терушки).

Голосуют жители агрогородка Старые Терушки, деревень Березовка, Корысть и поселка Заозерный.

  1. Филиал «Тесовский сельский клуб» ГУК «Культурно-досуговый центр Солигорского района» (ул. Ленинская, д. Тесово).

Голосуют жители деревни Тесово.

Наташа БАНАСЕВИЧ по информации официального сайта Солигорского райисполкома

Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться на сайте или войти под уже существующим именем. После чего под статьей появится форма добавления комментария.

Имиджевая чая