OZ.by - не только книжный магазин

Поиск по статьям

Войти

Солигорский футбольный клуб «Шахтер» в выездном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы победил своих соперников из уэльского «Коннас Ки». Уже в первом тайме встречи солигорчане дважды поразили ворота хозяев. На 21-ой минуте отличился Макс Эбонг, а через 13 минут гол забил Элис Бакай.

После перерыва Михаил Шибун заставил вратаря «Коннас Ки» третий раз доставать мяч из сетки ворот. Незадолго до финального свистка хозяева сократили разрыв, реализовав пенальти. В итоге матч завершился со счетом 3:1 в пользу солигорской дружины.

Стоит напомнить, что 19 июля «Шахтер» сыграет домашний матч – примет команду из Уэльса на стадионе «Строитель».

Что ж, пусть и в этом поединке наши футболисты будут сильнее!