С каждым годом мода на здоровый образ жизни набирает обороты. Об этом свидетельствуют востребованные спортивные залы, фитнес-центры, бассейны и стадионы. Оно и понятно: чтобы быть здоровым и жизнерадостным, находиться в отменной физической форме, лучше всего сказать «нет» вредным привычкам и приобщиться к спорту и полезному питанию.

Газета «Лидер-Пресс», которая на днях отметила свое 24-летие, пропагандирует моду на ЗОЖ не только печатным словом, но и делом. Чтобы интересно и с пользой отметить свой день рождения, 23 сентября наш любимый еженедельник совместно с отделом образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома и Физкультурно-спортивным клубом Солигорского района провели легкоатлетический осенний кросс на призы газеты «Лидер-Пресс».

В забеге, который проходил на «Тропе здоровья» в лесном массиве нашего города, приняли участие порядка двухсот человек. Померяться своими спортивными силами в различных возрастных категориях на дистанциях 1000 и 2000 метров пришли парни и девушки из школ и средних специальных учебных заведений, а также мужчины и женщины предприятий и организаций города и района. Среди участников легкоатлетического кросса были и сотрудники компании «ЭНЕРГИЯ» во главе с ее директором Игорем Уфимцевым и редакции газеты «Лидер-Пресс».

Кросс на призы «Лидер-Пресс» прошел на ура  Кросс на призы «Лидер-Пресс» прошел на ура

Спортивному настрою и достойным результатам кросса способствовала в этот день и прекрасная осенняя погода. Веселое времяпрепровождение и общение во время спортивного мероприятия создавала газетная утка ЛидерДак, которая пришла в гости к участникам легкоатлетического забега. Своим вниманием ЛидерДак никого не обделил и с удовольствием фотографировался со всеми желающими. К слову сказать, фотосессию с ЛидерДаком вы можете посмотреть на сайте www.lider-press.by.

Кросс на призы «Лидер-Пресс» прошел на ура

Теперь перейдем непосредственно к результатам легкоатлетического кросса, которых все ждут с большим нетерпением.

Так, среди женщин в возрастной категории 19-29 лет на дистанции 1000 метров победителем стала Ксения Исаеня. Второе место заняла Екатерина Калядка; третье место у Анастасии Лазута. В возрастной категории 30-39 лет победила Ольга Бильдюкевич. В возрасте 40-49 лет победителем стала Нина Подлозная. Второе место заняла Юлия Демидчик, третье место – Наталия Крутько.

У мужчин, которые выступали в двух дистанциях – 1000 и 2000 метров, места распределились следующим образом. На дистанции 1000 м в возрастной категории 19-29 лет первое место занял Артем Малышев. Второе место у Дмитрия Новикова, третье место – у Дениса Ермаковича. В возрастной категории 30-40 лет победителем стал Александр Барановский. В возрастной категории 40-50 лет победителем стал Виктор Бурко; второе место занял Александр Драбеня. В возрастной категории 50-60 лет победил Игорь Уфимцев.

На дистанции 2000 метров в возрасте 20-29 лет победителем стал Дмитрий Парибок. Второе место занял Артем Брагинец; третье место – Максим Зубрицкий. В возрастной категории 30-39 лет победителем стал Александр Барановский. Второе место занял Николай Ферашевич. В возрасте 40-49 лет победил Александр Драбеня.

Заканчивали забег участники самой младшей возрастной группы – девушки и юноши до 18 лет. У девушек победителями стали Вероника Жовнерик (1 место), Анна Ивашкевич (2 место) и Ульяна Езерская (3 место).

Среди парней, бежавших 1 км, места распределились так: 1 место занял Максим Борщевский, 2 место – Вадим Михайлик, 3 место – у Андрея Пигаля. Юноши, преодолевшие 2 000 м быстрее остальных: Денис Белоусов (1 место), Павел Серченя (2 место), Сергей Котович (3 место).

Победители и призеры легкоатлетического забега получили на память грамоту от ФСК Солигорского района. Свои подарки вручила и газета «Лидер-Пресс»: спортсмены получили квартальную подписку на популярный еженедельник Солигорского региона, сувениры и чай торговой марки «Ahmad Tea».

…Легкоатлетический кросс настолько понравился участникам, что все единогласно сошлись во мнении, что мероприятие следует сделать традиционным. Будем надеяться, что так оно и случится: ведь газета «Лидер-Пресс», которая в следующем году отметит 25-летний юбилей, выступает за здоровый образ жизни.