Секция гиревого спорта имени святого Федора Ушакова совместо с клубом «CityFitness» провела соревнования «Русский жим», которые были приурочены к Дню Крещения Руси.

Соревнования силачей проходили под девизом "Встретим праздник по-трезвому! Отметим праздник по-сильному!".

По итогам соревнований лучшими среди женщин в приседании со штангой стали:

• 1. Е. Дытман (клуб «CityFitness»);
  • 2. Ю. Рускевич (клуб «CityFitness»);
  • 3. Е. Сильванкова (клуб «Атлант»).

zhim 02

А вот в мертвой тяге призовые места заняли также Е. Дытман и Ю. Рускевич, а третье место завоевала Ю. Ткаченя (клуб «CitiFitness»).

Среди мужчин самыми сильными в жиме штанги от груди стали:

• 1. Д. Хамицевич (клуб «CitiFitness»);
  • 2. Е. Прохорович (клуб «CityFitness»);
  • 3. А. Нехай (клуб «CityFitness»).

zhim 03

За волю к победе был отмечен А. Александров (клуб «Антей»).

Лучшими в жиме ногами лежа в тренажере оказались:

• 1. М. Авраменко (клуб «Атлант»);
  • 2. В. Кляцын (клуб «CityFitness»);
  • 3. М. Жилич (клуб «Атлант»).

За волю к победе в этом виде силового спорта отмечен А. Башура (клуб «CitiFitness»).

zhim 01

В командном зачете победу одержал клуб «CityFitness», второе место у клуба «Атлант», третье – клуб «Антей».

Победители были награждены призами фитнес-клуба «CityFitness» и грамотами прихода кафедрального собора Рождества Христова г. Солигорска.